Детский сад сегодня

1 этаж

2 этаж

Режим функционированияи график работы образовательной организации:

понедельник - пятница с 7.00 до 19.00 (12 часов)

кроме выходных и праздничных дней

В учреждении функционируют:

2 группы раннего возраста (с 2-х до 3-х лет);

9 дошкольных групп (с 3-х до 7-и лет) из них 1 группа комбинированной направленности

Наполняемость в группах: 100%

Проектная мощность  270 детей

Состав воспитанников:  331 человек

Дошкольное образовательное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами в соответствии со штатным расписанием:

22 - воспитателя

5 специалистов (2 музыкальных руководителя, инструктор по физо и 2 логопеда).

Федеральные награды имеют:

1 педагог - значок "Отличник народного образования";

2 педагога - значок "Почётный работник общего образования РФ";

2 педагога - медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга";

2 человека награждены почётными грамотами Министерства образования РФ.

Медицинский персонал по договору с СПб ГБУЗ "Детская городская поликлиника №17" Выборгского района г. Санкт-Петербурга

2 человека:

врач педиатр (Ромадова Елена Анатольевна);

медсестра  (Михеева Юлия Евгеньевна)

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ОУ и строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением.

Локальные акты и положения об органах управления смотри здесь

Коллегиальные органы управления

коллегиальные органы

Структура управления ГБДОУ

структура органов управления 1

Структурных подразделений и филиалов образовательная организация не имеет

Все услуги предоставляемые учреждением предоставляются на бюджетной основе.

История

Детский сад № 117 Выборгского района создан в  1981 году, в соответствии с решением Исполнительного комитета Выборгского района Совета депутатов трудящихся от 05.10.1978г. № 297 . Принадлежал опытному заводу «Аврора» с сентября 1981г. по август 1992г. С 1 сентября 1992г. передан на баланс Отдела Образования Выборгского района Санкт-Петербурга.

За 40 лет своего существования детский сад остается престижным, востребованным у населения нашего микрорайона. Большую роль в этом играет подбор педагогического и младшего обслуживающего персонала, которые отдают свое душевное тепло и заботу детям.

С детьми ежедневно проводятся интересные, познавательные мероприятия, досуговая деятельность с привлечением специалистов и родителей. Превалирующее направление в работе с детьми отводится художественно-эстетической деятельности детей. Воспитанники сада ежегодно участвуют в районных и городских конкурсах детского творчества, имеют награды победителей и грамоты и сертификаты участника.

Педагоги регулярно повышают свою деловую квалификацию в АППО. Участие наших воспитателей в конкурсе «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» принесло звание победителей в 2010 году Савостеевой Татьяне Ивановне, в 2011 году Ивановой Людмиле Михайловне, в 2013 году Ивановой Ирине Владимировне.

Детский сад не стоит на месте. В планах на будущее находить новые формы сотрудничества с социумом; активно взаимодействовать с родителями воспитанников посредством консультирования, информирования, совместных мероприятий; повышать качество образовательных услуг в соответствии с Федеральными Государственными Образовательными Стандартами и «Законом об образовании в РФ» № 273 от 29.12.2012.