С 28 марта по 1 апреля в нашем детском саду прошла неделя детской книги. Она прошла очень насыщенно, интересно и познавательно. В нашей группе были проведены следующие мероприятия : 1. Оформление мини-библиотеки: Мои любимые книжки. 2. Рисование: « мой любимый книжный герой». 3. Изготовление «книжек-малышек». 4. Инсценировка для малышей: « Девочка чумазая» 5. Конкурс детских рисунков 6. Конкурс чтецов 7. Литературная викторина между группами Презентация здесь.
В рамках недели детской книги, посвященной в этом году 110-летию со дня рождения Агнии Барто в группах № 9 и 10 прошла литературная викторина.  Цель: Воспитывать любовь к художественной литературе и сказкам.Задачи: Развивать речь детей, расширять активный словарь.Закрепить знания детей о русских народных сказках.Формировать умение узнавать сказки, их героев.Развивать интерес к русскому народному творчеству.Воспитывать любовь к книге, бережное отношение к ней. Смотреть отчет о мероприяти здесь.
Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник! Праздник мальчиков и пап Всех военных поздравляет, Наш любимый детский сад!
  Цель: Создавать условия для приобщения детей к народному творчеству, к русскому фолклору. Задачи:  1. Развивать навык общения со сверстниками при помощи речи и игровых действий. 2. Способствовать развитию речевой активности, координации движений, чувства ритма, формировать навыки элементарных плясовых движений. 3. Развивать интерес к театрализованной деятельности. Презентация здесь.
IMAGE
Цель досуга: Развивать у дошкольников интерес к занятиям физической культуры и спортом. Развивать у детей физические качества: быстроту, координацию, скоростно-силовые качества, реакцию на сигналы и действия в соответствии с ними, содействовать развитию общей выносливости, силы, гибкости. Развивать у детей потребность в двигательной активности, интерес к физическим упражнениям.