IMAGE
  Нынешняя зима не балует на хорошей погодой, но воспитатели и ребята группы № 7 нашли время устроить веселые соревнования на улице "Зимние забавы"
IMAGE
3 апреля у малышей нашего сада ( 7 группа ) прошел спортивный праздник совместно с родителями.     В гости поболеть за друзей и набраться опыта пришла группа № 3 Веселые конкурсы и эстафеты.      В гости к ребятам пришел Мишенька-медведь    Все веселились "до упаду"    Спасибо нашему инструктору по физической культуре Смирновой Людмиле Викторовне, организовавшей праздник, воспитателям 7 группы и музыкальному руководителю Проскуриной Валентине Ивановне.
IMAGE
Игровой мастер-класс для педагогов «Слово и движение» с использованием хороводных игр, пальчиковых , потешек в младшей группе №7. Воспитатели: Савостеева Т. И. , Петрова Т. Н Цель: Развивать способности и потребности детей все выразить в жесте, мимике, движении
IMAGE
Выставка детского изобразительно творчества: «Портрет любимой мамочки» Художественное образование является важным моментом в формировании и развитии личности человека. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она значима для ребенка и отвечает его природе, чем активнее он стремиться к ней, тем успешнее идет его развитие, реализуются потенциальны возможности и первые творческие проявления. Творческая деятельность помогает маленькому человечку в процессе познания окружающего мира. К творчеству способен каждый ребенок!
IMAGE
Организация совместных творческих мероприятий: Конкурс новогодних поделок «Необычная ёлочка» Реализуя индивидуальный подход к каждому ребенку, мы придаем большое значение работе детского сада и семьи, особенно расширению поля позитивного общения в семье. В нашей группе вошло в традицию проводить различные конкурсы и выставки среди детей, родителей и педагогов.
IMAGE
Ручной труд: Изготовление народной куклы «Рождественский Ангел» из лоскута. Игра с народной куклой и участие в ее создании позволяют развивать у ребенка творческие начала, воображение, фантазию и в тоже время узнавать о традициях и культуре своего народа.
IMAGE
Изготовление игрового макета «Осень в Летнем саду» Закрепляем знания об истории и архитектуры Санкт-Петербурга в процессе создания игровых макетов.
IMAGE
Дизайн и дети: Изготовление поделок из природного и бросового материала «Куколки в бальных платьях» В своей группе мы создаем условия для того, чтобы с младшего возраста до выпуска в школу малыши реализовали свои потребности в изобразительной деятельности в полной мере. Творческий подход к созданию развивающей среды, доступность разнообразных изобразительных материалов, индивидуальный подход в обучении и оценке детских работ создают положительный эмоциональный настрой и формируют у дошкольников установку на успех, что очень важно в организации продуктивной деятельности.
IMAGE
Бумажная объёмная поделка «Снежинка» для украшения группы и новогоднему празднику