В этом учебном году воспитатели подготовительной группы № 6 Регина Рашидовна Савельева и Алла Дмитриевна Олимпиева вместе со своими воспитанниками решили попробовать в своей работе что-то новое и начали с поиска друзей за пределами детского сада.

И друзья нашлись, ими стали ученики 7 А класса 135 школы вместе со своим класным руководителем Мариной Валерьевной Сукач. Старшеклассники с радостью приходят в гости к малышам, играют с ними и вместе мастерят. Ребята такие разные по возрасту стали настоящими партнерами в работе по изучению и популяризации правил дорожного движения. Вместе было проведено несколько акций:  "Водитель, сохрани мою жизнь", "Правильный Новый год", "Скорость-не главное" и совместных досугов. По результатам совместной работы было принято решение принять участие в районном конкурсе "Вместе за беопасность".

Районный конкурс «Вместе за безопасность» проводится среди педагогических работников общего и дошкольного образования, направлен на повышение мотивации педагогических работников к участию в районной программе «Интеграционное взаимодействие учреждений общего и дошкольного образования в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей Правилам безопасного поведения на дороге». Предметом конкурса являются мероприятия для детей и родителей, реализованные в непосредственном взаимодействии учреждений общего и дошкольного образования.

Наши ребята заняли первое место.

Видеоотчет о проделанной работе.